Thursday, November 7, 2019

Салат с морепродуктами

Салат с морепродуктами

Салаты с морепродуктами являются не только вкусными, но еще и полезными, а также быстрыми в приготовлении блюдами. Однако придерживайтесь основного правила – используйте только свежие морепродукты.
Салат из королевских креветок с рукколой

Креветки королевские – 500 г,
Помидоры черри – 8 шт.,
Орехи кедровые – 15 г,

В кипящей воде отварить креветки (от 1 до 5 мин). На оливковом масле обжарить мелкие шампиньоны (от 2 до 3 мин). Очистить креветки и нарезать крупными кусочками. Помидоры порезать пополам. Перемешать шампиньоны, креветки, рукколу, помидоры и кедровые орешки, заправить соусом. Для соуса можно взять бальзамический крем и оливковое масло.

Салат с мидиями и красным перцем
Мидии консервированные – 200 г,
Перец сладкий – 3 шт.,
Чеснок - 2 зубчика.
Кукуруза консервированная – 100 г,
Уксус винный белый - 3ст. л.,
Масло оливковое – 6 ст. л.,
Перец черный молотый по вкусу,
Соломкой нарезать перец. Огурец нарезать ломтиками. Порубить чеснок. Масло соединить с уксусом, перцем, чесноком, солью. Овощи заправить приготовленным соусом. Дать настояться в холоде один час. Овощи соединить с мидиями и кукурузой и перемешать. Пи подаче на стол салат посыпать зеленым луком.

Салат с кальмарами и морской капустой
Капуста морская – 300 г,
Майонез - по вкусу,
Почистить кальмары и отварить их в соленой воде и порезать их соломкой. Мелко порезать лук и ошпарить его кипятком. Отварить яйца и затем их мелко нарезать. Потом все перемешать, по вкусу посолить и заправить майонезом.

Салат-коктейль с креветками
Креветки – 200 г,
Для приготовления этого салата нужно до 4 минут в кипящей подсоленной воде варить креветки. Потом охладить их и очистить. Пару креветок отложить для оформления салата. Остальные креветки нарезать кусочками. Яблоки, огурцы и морковь нарезать тонкой соломкой. Лимонным соком сбрызнуть яблоки. В фужер слоями выложить огурцы, морковь, яблоки и креветки. Каждый новый слой смазать майонезом. Перед подачей на стол салат нужно полить оставшимся майонезом, украсить оотложенными креветками, зеленью и нарезанными кружочками лимона.

Салат с креветками и дыней
Лавровые листья - 2 шт.,
Растительное масло - 1/4 ст.,
Креветки очищенные - 350 г,
Лук репчатый - 1 головка,
Апельсины - 2 шт.,
Анис молотый - 1 щепотка,
Зеленый лук - 4 пера,
Портвейн белый сухой - 1/4 ст.,
Перец черный молотый,
Лук нарезать тонкими кольцами, а апельсин - тонкими кружочками. Лавровый лист, вино, креветки и один стакан воды поместить в кастрюлю и прокипятить три минуты. Затем процедить и дать остыть. Небольшими треугольниками нарезать мякоть дыни. В салатницу положить дыню, креветки, лук и апельсины. Посолить, поперчить по вкусу и полить маслом. Сверху салат посыпать мелко нарезанным анисом и зеленым луком.

No comments:

Post a Comment

Рассольник с курицей

курица - 800г морковь - 2 шт. лук репчатый - 2 шт. петрушка (корень) - 1 шт. сельдерей (корень) - 1 шт. картофель - 5 шт. огур...