Monday, November 4, 2019

Сырники рецепт классический

Сырники рецепт классический

Сырники классические — это творожные оладушки, обжаренные в масле на сковороде.
Как приготовить сырники классические? В рецепте сырников из творога правильными пропорциями считаются те, в составе которых тесто на сырники готовится из 0,5 кг творога, 0,5 ст. сахара, минимума муки и в тесто входит не больше 2 яиц — это ингредиенты классических сырников пышных, нежных и мягких.
 Большое количество муки превратит готовые сырники в твердую лепешку, а лишние яйца сделают тесто для сырников жидким — чтобы творожное тесто не растекалось при жарке оладьев из творога, одного крупного яйца для «правильных» классических сырников вполне достаточно.
Классические пышные сырники опытные кулинары готовят часто из домашнего творога, качественный творог влияет на вкус и воздушность сырников.
Но из магазинного творога сделать вкусные сырники в домашних условиях по классическому рецепту легко.
Для этого нужно сцедить с жидкого магазинного творога лишнюю жидкость (сыворотку), и тогда творог станет гуще, суше, а сырники получатся нежными, вкусными и пышными.

Ингредиенты для сырников классических, состав

  • творог – 500 г;
  • сахар-песок – 0,5 стакана;
  • яйца куриные – 1-2 шт. (зависит от размера);
  • мука пшеничная высшего сорта – 2 ст.л.;
  • ванилин – половина или целый пакетик (по желанию);
  • соль;
  • масло растительное для жарки;
  • мука для панировки.

Рецепт классических сырников из творога

  1. В миску выкладываем творог, разминаем его до состояния мягкого сыра или крема. Для данной процедуры можно использовать ложку, мясорубку или блендер.
  2. Затем добавляем сахарный песок, щепотку соли. Перемешиваем. В отдельную посуду разбиваем яйцо, размешиваем его обычной вилкой, блендер не используем.
  3. После этого выливаем яйцо к творогу, вымешиваем массу до однородного состояния.
  4. Добавляем муку. Если у творога влажность повышенная, то, возможно, придется добавить не 2 ложки, а 2,5-3. Однако, всыпайте небольшими порциями, иначе тесто может быстро превратиться в плотный комок.
  5. Затем высыпаем ванилин, снова перемешиваем. Полученное тесто отставляем в сторону минимум на 5, максимум на 10 минут. В плоскую тарелку насыпаем 1,5-2 ст.л. муки, в которой мы будем панировать сырники.
  6. Ложкой набираем тесто, перекладываем его на мокрые ладони, скатываем шарик. Обмакиваем его со всех сторон в муке, прижимаем рукой, формуем в виде круглой лепешки, очень похожей на оладьи.
  7. Выкладываем сырники на разогретую сковороду, политую маслом. Уменьшаем огонь до среднего и обжариваем до румяной корочки.
  8. Затем переворачиваем каждый оладушек на другую сторону, убавляем огонь до минимума, закрываем сковородку крышкой. Дожариваем сырники на сковороде до готовности. Если жарим в большом количестве масла, то готовую выпечку выкладываем на бумажную салфетку, чтобы убрать лишний жир и уменьшить калорийность у сырников.

No comments:

Post a Comment

Рассольник с курицей

курица - 800г морковь - 2 шт. лук репчатый - 2 шт. петрушка (корень) - 1 шт. сельдерей (корень) - 1 шт. картофель - 5 шт. огур...