Wednesday, October 16, 2019

Рецепт блинов без яиц

Рецепт блинов без яиц

Ингредиенты


Мука - 300 грамм.


Молоко - 250 миллилитров.


Растительное масло - 4 столовые ложки.


Сода - 1/4 чайной ложки.


Соль и сахар - по вкусу.


Рецепт блинов без яиц на молоке


Иногда так хочется приготовить и поесть блинов, но обнаруживаешь, что в холодильнике нет яиц и идти в магазин нет никакого желания. Однако, благодаря этому рецепту блинов без яиц, теперь вас это не остановит и у вас получатся вкусные блины. Такая ситуация еще возникает, когда есть яйца, но нет молока и приготовить блины на молоке не получается, поэтому можно приготовить блины на воде, которые по вкусу не уступят первым. А если у вас нет молока, но есть кефир, тогда смело пеките блины на кефире. Они получатся у вас тонкими и вкусными.


1. В глубокую посуду насыпаем муку, сахар и соль. Хорошо перемешиваем. В этом рецепте блинов добавлялось столовая ложка сахара и половина чайной ложки соли, но вы можете изменить их количество, в зависимости от ваших предпочтений.


2. Добавляем постепенно молоко и перемешиваем. Необходимо добиться того, чтобы заготовка теста для блинов была без комочков.


3. Добавляем в тесто гашеную соду и растительное масло. Еще раз перемешиваем и теперь тесто для блинов готово.


4. Нагреваем сковороду и смазываем растительным маслом. Половником наливаем тесто и равномерно распределяем по поверхности. После того, как блин с одной стороны будет готов, аккуратно переворачиваем и допекаем его.


5. Блины без яиц готовы. Их можно есть с масло, с икрой, со сметаной с медом или сгущенкой, в общем со всем тем, чего душа пожелает. Приятного аппетита.



No comments:

Post a Comment

Рассольник с курицей

курица - 800г морковь - 2 шт. лук репчатый - 2 шт. петрушка (корень) - 1 шт. сельдерей (корень) - 1 шт. картофель - 5 шт. огур...